раскрыть скобки (х^2-2x+1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Елисей.

в скобках дана формула сокращенного умножения... отсюда (х^2 -2x+1)^2=((x-1)^2)^2=(x-1)^4=x^4-4x^3*1+6X^2*1-4X*1+1.........)

Отвечает Загорнов Вадим.

(х²-2х+1)²=((х-1)(х-1))²=(х-1)²(х-1)²=(х-1)⁴=х⁴-4х³+6х²-1... - опять же, можно с этим манипулировать как угодно...)