Решите уравнение 2х+5=5х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.
2x+5=5x-4  / -5
2x=5x-9    /-5x
-3x=-9   /:(-3)
x=3

L=2.3+5=6+5=11
P=5.3-4=15-4=11
L=P
Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

2х+5=5х-4
2х-5х=-4-5
-3х=-9
-х=-3

х=3