Как решать (икс-2)+24=(2+3икс)


Ответы на вопрос

Отвечает Лелюх Алексей.
(x-2)+24=(2+3x);
x-2+24=2+3x;
-3x+x=2-24+2;
-2x=-20
2x=20;
x=20:2;
x=10.
Отвтет:10.
Отвечает Гарбуз Даша.
(x- 2) + 24 = (2 + 3x) \\ x - 2 + 24 = 2 + 3x \\ x + 22 = 2 + 3x \\ x - 3x = 2 - 22 \\ - 2x = - 20 \\ 2х = 20 \\ x =  20 \div 2 \\ x = 10
Всё сделано мной. Копирование запрещено©