Пожалуйста, вычислите (5√6)/6 * tg(arccos(1/5))


Ответы на вопрос

Отвечает Мулина Аня.
(5√6)/6 * tg(arccos(1/5)) = ?
arccos(1/5) - это угол, косинус которого равен 1/5
cosx = 1/5
sinx = 
√(1 - 1/25) = 0.4√6
tgx = 0.4√6 : 1/5 = 2√6
(5√6) /6 · 2√6 = 10
Ответ: 10