Определите температуру газа, если средняя кинетическая энер­гия хаотического движения его молекул

равна 5,6 ×10 - 21 Дж. При какой температуре будет находиться газ, если средняя кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Вараксина Катя.
E=3/2kT отсюда Т= 2E/3k, где к=1,38*10^-38
E2=E1-0.2E1=0.8E1= 4.48*10^-21
аналогично находится Т2=2Е(2)/3к