ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЭТО СРОЧНО!!! продавцу надо разложить 585 коробок конфет на две витрины так,

чтобы число коробок с конфетами на одной витрине составляло 56% числа коробок на другой витрине. Сколько коробок конфет должен положить продавец на каждую из этих витрин?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавель Дмитрий.
 На 1 полке предположим 100%, тогда на другой 56%  
Тогда всего 100 + 56 = 156 (%)
На 1 полке  585 : 156  х 100 = 375 (кор)
На 2 полке  585 : 156 х  56  = 210 (кор)  или 585 - 375 = 210 (кор)
 
Отвечает Ляпина Марина.
Х+0,56х=585
1,56х=585
х=585/1,56
х=375
585-375=210
ответ: 375; 210