Sin 6x sin 2x=sin 3x sin 5x


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Мария.
1/2(cos4x - cos 8x) = 1/2( cos 2x - cos 8x)
cos 4x - cos 8x + cos 8x - cos 2x=0
cos 4x - cos 2x=0
-2 sin 3x sin x=0
sin 3x=0    sin x=0
3x= Пи n        x = Пи n
x= Пи/3 n          x= Пи n
или в градусах
x= 60 градусов * n      x= 180 градусов * n