Первое число 60. Второе число составляет 80% первого, а третье число составляет 50% суммы первого и

второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубин Никита.

60*80%=48,

60+48=108,

108*50%=54,

(60+48+54)/3=162/3=54 среднее арифметическое этих чисел

Отвечает Клименко Миша.
Без проблем :D
Ответ на фото