Помогите решить уравнение! Разница корней квадратного уравнения x^2+2x+q=0 составляет 6. Найдите

эти корни и коэффициент q. (Задание связано с теоремой Виета)

Ответы на вопрос

Отвечает Коньшин Эдуард.
Составим систему
x1-x2=6
x1+x2=2 
сложим и получим 
2x1=8
x1=4
x2=-2
-2*4=-8
Ответ -8