Х-4у=3 х+у=4 Решить методом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Лиза.
Из первого ур-я
x=3+4y
Подставляем во второе
3+4y+y=4
5y=1
y=1/5
Подставляем в первое
x=3+4*1/5=19/5