Вычислите координаты точек пересечения графика функции y=3x^2-7x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.

3х2-7х-6=0

Д=49+4*3*6=49+72=121,   2 корня

 

х(1)=(7+11)/2=9

х(2)=(7-11)/2=-2

 

Точки пересечения графика функции с осью Х : (-2;0) и (9;0)

Точки пересечения графика функции с осью У:  (0;-6)

Отвечает Чингин Никита.

пересечение с ОУ  x=0 y=-6  (0.-6)

с OX    y=0     3x^2-7x-6=0    Д=121      x1=(7-11)/6=-2/3      x2=3

(-2.3,0)    (3,0)