Здравствуйте!помогите с примером сократите дробь ab-3b-2a+6 15-5a


Ответы на вопрос

Отвечает Асадова Алсу.
 \frac{ab-3b-2a+6}{15 - 5a} =  \frac{b(a -3) - 2(a - 3)}{5(3 - a)} =  -\frac{(a - 3)(b - 2)}{5(a - 3)} =  \frac{2 - b}{5}