Разность двух положительных чисел равна 5,а их произведение 84. найдите эти числа срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Милашева Маргарита.
Х-у=5
ху=84

х=5+у
(5+у)у=84
у²+ 5у-84=0
D<0

нет решения