Найдите корни уравнений 3x-48=0 (3х в квадрате )


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

3x^2-48=0

3(x^2-16)=0

x^2-16=0

(x-4)(x+4)=0

произ. равно 0 если один из множ. равен 0, занчит х=-4 или х=4

 

Ответ: -4;4