Число -1,75 является корнем уравнения 16x^2-32x+c=0 Найдите значение C


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Виталий.
Вот решение, пожалуйста.......
Отвечает Чернова Александра.
16*(-1,75)^2-32*(-1,75)+c=0
49+56+c=0
c+105=0
c=-105