Разложите на множители : ax^2 + bx^2 - by - ax + a + b Срочно помогите пожалуйста )


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.
ax^2 + bx^2 - bx - ax + a + b=x^2(a+b)-x(a+b)+1(a+b)=
=(a+b)(x^2-x+1)