Ширина прямоугольника 8см и она на 1дм меньше длины найдите периметр и площадь прямоугольника

Помогите срочно ! Пожалуйста !!

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмеров Азат.
                          2
8*(8+1)= 72(дм)-площадь
8+8+9+9=34(дм)-пириметр
Отвечает Суганяка Алеся.
Может быть на 1 см? То, (9+8)*2=34
??