(х-7)^2=(х-13)^2 помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шмидт Ольга.
Берем корень из обеих частей.
|х-7|=|х-13|
Раскрываем на промежутках.
1)х<7
-х+7=-х+13 - нет решений
2)7<=х<=13
х-7=-х+13
2х=20
х=10
3)х>13
х-7=х-13 - нет решений
Ответ: 10