Решите уравнение x +2 целых 1/3 + 3 целых 1/9 - 1целая1/12 =5 целых 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатченко Миша.
Х+2= 1/3+28/9—13/12=67/12
Х+2= 12+32–16/36=67/12
Х+2=28/36=67/12
Х+2= 67/12–28/36
Х+2=70–28/36= 7/6
Х= 19/6