Найдите значение выражения -5x³+y²,если х=-10,y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

 - 5 {x}^{3}  +  {y}^{2}
x =  - 10 \\ y = 11
 - 5 \times ( - 10)^{3}  +  {11}^{2}  =  - 5 \times ( - 1000) + 121 = 5121
Отвечает Майоров Евгений.
-5x³+y²= -5*(-10)³ +11²= -5*(-1000)+121= 5000+121=5121