Эта задача на 2 вопроса из темы деление в данном отношении1) Два угла треугольника равны

соотвественно 30 градусов и 60 градусов. в каком отношении находятся 3 угла этого треугольника?2) Углы треугольника относятся как 3/4/5. Найдите углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маноскина Лера.
1) Сумма углов в треугольнике равна 180 градусов, значит третий угол равен
180-(30+60)=90 градусов. Значит отношение углов в данном треугольнике: 
30/60/90 или (если все разделить на 30)           1/2/3
2) 3+4+5=12 частей
Сумма углов в треугольнике 180 градусов.
180:12=15
15*3=45 градусов один угол
4*15=60 градусов 2-ой угол
5*15=75 градусов 3-ий угол