Задана функция у=-6х+13а) найдите у(-0,2);б) Принадлежит ли графику функции точка А(1,2; -6,2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
Задана функция у = -6х + 13
а) найдите у(-0,2) = -6 * (-0,2) +13  = 1,2 + 13 = 14,2
б) Принадлежит ли графику функции точка А(1,2; -6,2)
 у (1,2) = -6х + 13 = -6 * 1,2 + 13 = -7,2 + 13 = 4,2 ≠ -6,2 
А(1,2; -6,2) НЕ принадлежит  графику функции