Функция задана формулой y=5x-1. При каком значении аргумента значение функции равно 7?


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Артём.
Y=5x-1 7=5x-1 5x= -1-7 5x= -8 x= -8 : 5 x= -1,6 Ответ: y=7, если х= -1,6
Отвечает Степанов Степан.
7=5x-1 5x=7+1 5x=8 X=8:5 X=1,6