Вычислите модуль вектора а (4;-1)Помогите пожалуйста, срочно.


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
|a|= \sqrt{4 ^{2}+(-1) ^{2}  }= \sqrt{16+1} = \sqrt{17}