Вычислите sin (arcsin 5/13 - arcsin 0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Поля.
Sin(arcin5/13-arcsin0,8)=sin(arcsin5/13)cos(arcsin0,8)-cos(arcsin5/13)* sin(arcsin0,8)=5/13*√1-0,8²-√1-(5/13)²*0,8=5/13*0,6-12/13*0,8=-33/65