при каком значении x разность выражений 17-5х и 2х - (3х+1) равна 2?


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

17-5х=2              2х-(3х+1)=2

-5х=2-17             6х^{2}-2х-2=0

-5х=15                 3x^{2}-х=0

х=3                      х(3х-1)=0

                           х=0   или 3х-1=0

                                           3х=1

                                           х=3   Ответ:при3

Отвечает Игорова Алина.

17 - 5x - (2x - (3x + 1)) = 2

17 - 5x - (2x - 3x - 1) = 2

17 - 5x - 2x + 3x + 1 = 2 

-4x = 2 - 1 - 17

-4x = -16

x = 4