Помогите ! найдите значения многочлена: -2а² b+4b+11a² b при а=-1/3, b=2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Калабина Света.
-2a^2b+4b+11a^2b=9a^2b+4b=b(9a^2+4)=2\frac{3}{4}(9*(-\frac{1}{3})^2+4)=\\=\frac{11}{4}*(9*\frac{1}{9}+4)=\frac{11}{4}*5=\frac{55}{4}=13\frac{3}{4}