Найти угловой кэффициент касательной к графику функции f(x)=13+8x-x^3/3 в точке с обсциссой x=2.

Можно только ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Pososhkov Dima.
f(x)=13+8x-\frac{x^3}{3}\; ,\; x_0=2\\\\k=f'(x_0)\\\\f'9x)=8-\frac{3x^2}{3}=8-x^2\\\\f'(2)=8-2^2=4\\\\k=4