Решите arccos(sin680°)


Ответы на вопрос

Отвечает Кульпин Никита.
Sin680=  sin(720  -  40)=  sin(-40)=  -sin40
arccos(-sin40) ----- (0≤α≤π)
sin 40 =
0.6428
-sin 40 = -0.6428

arccos(-0.6428 ) =  \pi  - arccos(0.6428 )