Найдите корень уравнения -1-3х=2х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Омархали Назым.
-1-3х=2х+1
-3х-2х=1+1
-5х=2
х=2:(-5)
х=-0,4
Отвечает Чечушков Андрей.
-1-3x=2x+1
-3x-2x=1+1
-5x=2
x=2/-5
x=-0.4

Надеюсь помог