Решите методом подстановки систему уравнений:х-3у=6,4х+5у=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.
Выражаем X через Y, X=3Y+6
далее, во второе уравнение подставляем вместо икса полученное выражение.
4(3Y+6)+5Y=-10
12Y+24+5Y=-10
17Y=-34
Y=-2
Отвечает Комененко Дмитрий.
X=6+3y
4(6+3y)+5y=-10
24+12y+5y=-10
17y=-34
y=-2