Решить уравнение y=15x-21


Ответы на вопрос

Отвечает Маннанова Ясмина.
Сначала меняем местами(для удобства):
15х-21=у
при у=0:
15х-21=0
15х=21
х=21:15
х=21/15
при х=0:
15*0-21=у
-21=у
у=(-21)