Разложите на множители: x²(x-3)-2x(x-3)+x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
Х²(х-3) - 2х(х-3) + (х-3) = (х - 3)(х² - 2х + 1) = (х - 3)(х - 1)²
Отвечает Сафина Динара.
x²(x-3)-2x(x-3)+x-3=(x-3)(x²-2x+1)=(x-3)(x-1)(x-1)