В стаде было 120 коров из них 30 коров были черными. а 0,4 остальных были рыжими. сколько рыжих

коров было в стаде

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.
120-30=90
90*0,4=36 рыжих
Отвечает Ткачёв Витя.
120-30=90
90*0,4= 36
Ответ: 36 рыжих коров было в стаде.