Найти значение выражения. -10y+23= -17


Ответы на вопрос

Отвечает Асылханова Аружан.
-10у+23=-17
-10у=-17-23
-10у=-40
у=-40:(-10)
у=4
проверка:
-10*4+23=-17
-40+23=-17
-17=-17