21.найдите периметр прямоугольного треугольника с катетами 12 и 16ОТВЕТ: 4822.дан прямоугольный

треугольник с катетами 12 и 16. найдите косинус меньшего угла треугольникОТВЕТ: 0,6

Ответы на вопрос

Отвечает Dolinda Ivanna.

1. 12+16+ корень из(12*12+16*16)

2. меньший угол из гипотенузы и ребра =16.

косинус =16/корень из(12*12+16*16)

Отвечает Гура Коля.

21) по теореме пифагора:

х²=144+256=400

х=20

Р=20+12+16=48

22)по теореме пифагора:

х²=144+256=400

х=20

cos a = ac\ab=12\20=0.6