Дана плоскость a. Из точки A проведены к ней две наклонные AB = 20 см и AC = 15 см. Проекция первой

наклонной на эту плоскость равна 16 см. Найдите проекцию второй наклонной

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
AH_|_a,AB=20см,АС=15см,BH=16см
AH=√(AB²-BH²)=√(400-256)=√144=12см
AC=√(AC²-AH²)=√(225-144)=√81=9см