Винни пух и пятачок убегали от слонопотама , винни пух бежал со скоростью 300м/мин., а пятачок - 3

м/с. кто из них убежит дальше и на сколько за 3 минуты? с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Алпеев Паша.
Винни бежал со скоростью 300 м/мин а пяточек 3*60 м/мин те 180 м/мин
300*3=900 - винни
180*3=540 - пяточек
900-540 = 360 м