Пожалуйста помогите: a) (-54+30):4=-21; б) 14,8*1,4-14,8*2/5. в) 37: 3 целых 1/12 - 12,7 + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.
(-54+30):4=-24:4=-6
14,8×1,4-14,8×0,4=20,72-5,92=14,8
37:3 1/2-12.7+1=37:3,5-12,7+1=74/7-11,7=10 4/7-11 7/10=10 40/70-11 49/70=-1 9/70