36*(x-3)=10-2*(x+2) СРОЧНО! (И ели можно с проверкой) Заранее ŠÞǻśįбø!


Ответы на вопрос

Отвечает Сплетение Золотое.
36(х-3)= 10 - 2(х+2)
36х- 108= 10 - 2х+4
36х+2х= 6+108
38х= 114
х=114:38
х=3

проверим:
36 (3-3) = 10- 2(3+2)
36*0= 10-2*5
0=0