При каких значениях a уравнение 5x^2+ax+5=0 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Цепелева Карина.
5x^2+ax+5=0
Квадратное уравнение не имеет корней, тогда когда дискриминант отрицателен
D=a^2-4\cdot5\cdot5=a^2-100 \\ D<0 \\ a^2-100<0 \\ a \in (-10;10)

ПРи а ∈ (-10;10)