Cумма цифр двузначного числа равна 8,а цифра десятков ,увеличенное в 5 раз, на 4 больше цифры

единиц. Найти это двузначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это двузначное число 26
обоснование
2+6=8

2*5=10
10-6=4