Мама купила три пакета семян тыквы по 200 г в каждом,и 3 пакета семян моркови по 100 г в каждом.На

скалько больше семян тыквы,чем семян моркови,купила мама?Измени условие,чтобы задача решилась так: 200*3+100*3

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
200*3=600г
100*3=300г
600-300=300г
Вопрос такой
Сколько всего семян?
Отвечает Стороженко Андрей.

по первому вопросу

200*3-100*3= на 300г семян тыквы больше

по второму

нужно просто поставить вопрос:  Сколько всего семян купила мама?

200*3+100*3=900г всего семян купила