Найдите координату середины отрезка ab если a(-12,5) b(17,8),заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Бублик Костя.
Координаты середины отрезка равны полусуммам координат его концов:
( \frac{x_a+x_b}{2} ;  \frac{y_a+y_b}{2} )
x_m= \frac{-12+17}{2} =2,5
y_m= \frac{5+8}{2} =6,5
В условии сказано про координату середины, т.е А(-12.5) и В(17.8) , тогда ответ будет :
x_m= \frac{-12.5+17.8}{2} =2,65