Сумма двух чисел равна 120, а разность 12.Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Валитова Адиля.

x - первое число

у - второе число.

Система:

| x + y = 120       | x = 120 - y          |  120 - 2y =12  | 2y= 120 - 12    |  y = 54

| x - y = 12     => | 120 - y - y = 12  |  x= 120 - y       |  x = 120 - y        |  x = 120 - 54 = 66

 

 

Метод подстановки :)