На сколько изменилась температура воды массой 200г если сообщили количество теплоты 4000дж


Ответы на вопрос

Отвечает Савина Женя.
Дано:
m=200 г=0,2 кг
Q=4000 Дж
c=4200 Дж/кг*°с
______________
Найти: Δt
Решение:
Q=cmΔt
Δt=Q/cm=4000 Дж/ 4200 Дж/кг*°с*0,2 кг=4,7°с