1, упростите выражение и затем вычислите его точное значение при c=-21/c+1*(3c+1/c-1 +c) 3c+1/c-1 -

дробью.2, реши систему уравнения и выполни проверку.3(y+2)=3-2x 4x+5y=-7Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Диана.
+Система:3(у+2)=3-2х
                 4х+5у=-7
из 2-го уравнения выражаем х
4х+5у=-7
4х=-7-5у
х=(-7-5у)/4  подставляем в 1-е
3(у+2)=3-2*(-7-5у)/4
зу+6=3+(7+5у)/2 наход.доп. множ.
6у+12=6+7+5у
6у-5у=6+7-12
у=1,подставим знач.у =1
4х+5*1=-7
4х=-12
х=-3
Проверка:
3(1+2)=3+6        9=9  и
-12+5=-7            -7=-7 

1/с+1*(3с+1)/(с-1+с)=1/(с+1)*(3с+1)/(с-1+с)=(2с-1)/(с+1)(3с+1)=(2с-1)/(3с^+3с+с+1)=
(2с-1)/3с^+4с+1) вычислим при с=-2
=(2*(-2)-1):(3*4+4*(-2)+1)=-5/5 =-1