(cos 2 альфа/ 1-sin 2 альфа) - (1 + tg альфа/ 1 - tg альфа) c подробным решением пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздряк Марина.

cos 2α/ (1 - sin 2α) - (1 + tg α)/ (1 - tg α)=

= (сos²α - sin²α)/(cos²α + sin²α - 2cosα·sinα) - ((cosα + sinα)/cosα)/((cosα - sinα)/cosα) =

= (сosα - sinα)·(сosα + sinα)/(сosα - sinα)² - (cosα + sinα)/(cosα - sinα) =

= (сosα + sinα)/(сosα - sinα) - (cosα + sinα)/(cosα - sinα) = 0