Для линейной функции у= минус три четвёртых икс плюс три целых одна вторая найдите точку,абцисса и

ордината которой-одинаковые числа

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеу Бейбарыс.

 

 

 

 

 

 

 

х-это абцисса, у-ордината, из условия нат известно, что они, составляем систему

у=-3/4х+3,5.

у=х

 

х= -3/4х+3,5.

х+3/4х=3,5. 

7/4х=3,5    (7/4=1,75)

х=3,5/1.75

х=у=2