Log3(2x+4)-log3(2)=log3(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Резакова Лера.
2x+4>0⇒x>-2
log(3)(2x+4)=log(3)2+log(3)5
log(3)(2x+4)=log(3)10
2x+4=10
2x=6
x=3